30.09 – 02.10.2021
World Conference Center Bonn

Ansprechpartner

Veranstalter des wissenschaftlich-fachlichen Teils des Kongresses

Organizer of the scientific and technical part of the congress

Deutsche Gesellschaft für Kardiologie – Herz- und Kreislaufforschung e.V.
Grafenberger Allee 100
40237 Düsseldorf

Tel.: + 49 211 600692-0
Fax: + 49 211 600692-10
info@dgk.org

 

Veranstalter der Industriesymposien und der industriellen Produktausstellungen

Organizer of industrial symposia and industrial product exhibitions

m:con
Rosengartenplatz 2
68161 Mannheim

Kongress-Organisation

Congress organizer

Daniela Ruckriegel
m:con
Rosengartenplatz 2
68161 Mannheim
Tel.: +49 621 4106 137
Fax: +49 621 4106-80137
daniela.ruckriegel@mcon-mannheim.de

 

Koordination des wissenschaftlichen Programms, Abstract- und Kongressverwaltung, Layout

Coordination scientific program, abstract and congress organization, layout

Deutsche Gesellschaft für Kardiologie
– Herz- und Kreislaufforschung e.V.
Grafenberger Allee 100
40237 Düsseldorf
Fax: + 49 211 600692-33
kongress@dgk.org

Andrea Wieland
Tel.: 0211 600692-34
wieland@dgk.org
Milena Steinbrenner
Tel.: 0211 600692-31
steinbrenner@dgk.org
Catrin Roll
Tel.: 0211 600692-52
roll@dgk.org
Charlotte Wiedemeyer
Tel.: 0211 600692-37
wiedemeyer@dgk.org
Tiziana Donato
Tel.: 0211 600692-81
donato@dgk.org

 

Tagungspräsident Kardiologie Aktuell

President of the congress

Dr. Norbert Smetak
Praxis für Kardiologie und Angiologie
Hahnweidstr. 21
73230 Kirchheim/Teck

Tagungspräsidentin Deutsche Rhythmus Tage

President of the congress

Prof. Dr. Isabel Deisenhofer
Deutsches Herzzentrum München
Abteilung für Elektrophysiologie
Lazarettstr. 36
80636 München

Tagungspräsident AGIKlive

President of the congress

Prof. Dr. Helge Möllmann
St.-Johannes-Hospital Dortmund
Klinik für Innere Medizin I
St.-Johannes-Hospital Dortmund
44137 Dortmund