30.09 – 02.10.2021
World Conference Center Bonn

Ansprechpartner

Veranstaltungsort

Congress venue

World Conference Center Bonn
Platz der Vereinten Nationen 2
53113 Bonn

 

Veranstalter des wissenschaftlich-fachlichen Teils des Kongresses

Organizer of the scientific and technical part of the congress

Deutsche Gesellschaft für Kardiologie – Herz- und Kreislaufforschung e.V.
Grafenberger Allee 100
40237 Düsseldorf

Tel.: + 49 211 600692-0
Fax: + 49 211 600692-10
info@dgkardiol.de

 

Veranstalter der Industriesymposien und der industriellen Produktausstellungen

Organizer of industrial symposia and industrial product exhibitions

m:con

Rosengartenplatz 2
68161 Mannheim

 

Koordination des wissenschaftlichen Programms, Abstract- und Kongressverwaltung, Layout

Coordination scientific program, abstract and congress organization, layout

Deutsche Gesellschaft für Kardiologie
– Herz- und Kreislaufforschung e.V.
Grafenberger Allee 100
40237 Düsseldorf
Fax: + 49 211 600692-33
kongress@dgk.org

Andrea Wieland
Tel.: +49 211 600692-34
wieland@dgk.org

Milena Steinbrenner
 Tel.: +49 211 600692-31
steinbrenner@dgk.org

Catrin Roll
Tel.: +49 211 600692-52
roll@dgk.org

Charlotte Wiedemeyer
Tel.: +49 211 600692-37
wiedemeyer@dgk.org

Tiziana Donato
Tel.: +49 211 600692-81
donato@dgk.org

 

Kongress-Organisation

Congress organizer

Bettina Häcker
m:con
Rosengartenplatz 2
68161 Mannheim
Tel.: +49 621 4106 105
Fax: +49 621 4106-80105
bettina.haecker@mcon-mannheim.de

 

 

Tagungspräsident Kardiologie Aktuell

President of the congress

Dr. Norbert Smetak
Praxis für Kardiologie und Angiologie
Hahnweidstr. 21
73230 Kirchheim/Teck

Tagungspräsidentin Deutsche Rhythmus Tage

President of the congress

Prof. Dr. Isabel Deisenhofer
Deutsches Herzzentrum München
Abteilung für Elektrophysiologie
Lazarettstr. 36
80636 München

Tagungspräsident AGIKlive

President of the congress

Prof. Dr. Helge Möllmann
St.-Johannes-Hospital Dortmund
Klinik für Innere Medizin I
St.-Johannes-Hospital Dortmund
44137 Dortmund